- Мы в Вконтакте - Мы в ОК

На нашем разборе Hyundai (Хёндай)
Вы всегда сможете найти оригинальные
бу запчасти для Вашего Santa Fe.


Режим работы: пн-суб. С 9-00 до 20-00.
Просим Вас заранее предупреждать по телефону о своём визите.

+7 (926) 840-2000
WhatsApp
Viber
Telegram
ICQ
м.Выхино/Новокосино/Лермонтовский проспект, Москва,
ул. Оранжерейная д.25а
Карта проезда



Главная / Статьи
 

Статьи

санта фе классик Тагаз
подробнее...

Запчасти Hyundai от производителя высокого качества по низким ценам.
подробнее...

Разборка Hyundai Santa Fe
подробнее...

Разборка hyundai Santa Fe
подробнее...

Гарантия завода
подробнее...

Авторазбор Хундай поможет обновлению и восстановлению повреждённого автомобиля.
подробнее...

Какие запчасти Хундай можно покупать на разборе санта фе авто?
подробнее...

Запчасти Хундай в широком ассортименте на авторазборе
подробнее...

Запчасти Хундай: эксплуатационный срок практически не влияет на пригодность
подробнее...

Новое или б/у. Что лучше и почему? (часть третья, оптика и стекла автомобиля Hyundai Santa Fe)
подробнее...

Новое или б/у. Что лучше и почему? (часть вторая, детали ходовой части автомобиля hyndai Santa fe)
подробнее...

Новое или б/у. Что лучше и почему? (часть первая, кузовные детали и запчасти hyundai)
подробнее...

История создания популярного корейского внедорожника Hyundai Santa Fe Classic | Хундай Санта Фе Классик.
подробнее...

Как сделать выбор между новыми и б/у запчастями хендай
подробнее...

Запчасти Хендай: за и против оригинальных деталей
подробнее...

все статьи
 
  • Статьи

    История создания популярного корейского внедорожника Hyundai Santa Fe Classic | Хундай Санта Фе Классик.



    Одна из самых знаменитых моделей корейского производителя Hyundai называется Hyundai Santa Fe. Автомобиль был назван в честь небольшого города в американском штате Нью-Мексико. А прародителем Santa Fe стал автомобиль Hyundai Sonata. В одно время внедорожник был настолько популярен, что компания не могла удовлетворить спрос рынка.

    2001 год

    В первый год производства внедорожник санта фе продавался с двумя видами двигателя. В Северной Америке автомобиль комплектовался бензиновым двигателем 2,4 литра с 5-ти ступенчатой ручной коробкой или 4-х ступенчатой коробкой автомат. Второй двигатель V6 объемом в 2,7 литра и коробкой автомат.

    Привод передних колес шел в базовой комплектации, а вот полный привод устанавливался за отдельную плату.

    2002 год

    Производитель увеличил размер бака с 64 до 71 литра и изменил расположение своих значков на задней двери. Также было изменено расположение консоли, позиция расположения часов и добавлены некоторые инновационные запчасти хундай.

    2003 год

    Ознаменовался тем, что линейка моторов расширилась, появился двигатель хундай санта фе V6 объемом в 3,5 литра  в дополнение к двум другим. Этот двигатель комплектовался системой полного привода. Также в строй была введена высококачественная аудиосистема с 6-ти дисковым чейнджером, правда устанавливалась она в люксовой комплектации.

    Последнее изменение этого года было в том, что из цветовой линейки был убран крайне непопулярный зеленый цвет кузова.

    2004 год

    Хендай санта фе классик продолжает показывать рекордные продажи. В базовой и средней комплектации, введены, встрой незначительные запчасти Хендай, немного изменено ручное управление за климат контролем.

    В середине 2004 года радиоантенна была перенесена с заднего стекла, на крышу ближе к стороне водителя.

    2005 год

    В этом году был произведен рестайлинг хендай санта фе, изменения произошли с решеткой радиатора, задним бампером и фарами, комбинацией некоторых приборов, добавлены некоторые современные запчасти санта Фе. В козырьке от света появились удобные кармашки, также появилась возможность заблокировать солнечные лучи, поступающие с боков.  

    В Австралии все бампера санта фе стали окрашивать в цвет кузова. Подушка безопасности для пассажирского сидения получила возможность ручного отключения, также были добавлены три точечных ремня безопасности на заднее сидение.

    Первое поколение 2006 год

    Перестали использоваться два цвета – это Мерло (Merlot) и Красный Каньон (Canyon Red). Люксовая версия санта фе была переименована в “Limited” и впервые получила соответствующие значки на задней двери.

    Второе поколение 2006 год

    Второе поколение санта фе дебютировало на Североамериканском международном автошоу и получила название Hyundai santa fe new | Хундай санта фе нью. Новое поколение внедорожников избавилось от причудливого старого дизайна, приобретя новый и современный.

    Второе поколение санта фе комплектуется двигателями V6 объемом в 2,6 и 3,3 литра, а также 5-ти ступенчатой ручной коробкой. Имеется и дизельный мотор объемом в 2,2 литра с мощностью в 186 лошадиных сил (не доступен для продаж в США).

    В комплектацию хендай санта фе входят подушки безопасности, активные подлокотники, ABS, контроль давления в шинах, подогрев стеклоочистителей, а также другие инновационные запчасти hyundai.

    Интерьер автомобиля был также изменен, добавлена голубая подсветка панели управления, появились подстаканники и отделка кожей. Также в стандартную комплектацию входит держатель для детского сидения.

    Первое поколение 2007 год, реинкарнация.

    В Корейской республике первое поколение  снято с производства по причине выхода второго поколения хундай санта фе. А производство первого поколение санта фе было перенесено на Таганрогский автомобильный завод, где до сих пор и производится под названием Hyundai Santa Fe Classic | Хундай санта фе классик.

    Второе поколение 2008 год

    В этом году были внесены небольшие изменения, например, в качестве системы навигации использовалось устройство от LG, изменена звуковая система, люксовая комплектация стала комплектоваться стеклянной крышей.

     

    2009 год

    В этом году также были произведены небольшие изменения, в качестве дисков хундай стали использовать черные стальные с пластиковыми колпаками. Кроме этого, версия GLS получила черные зеркала заднего вида, сделанные из пластика, также был добавлен адаптер под IPod.

    2010 год

    В этом году хендай санта фе нью претерпел рестайлинг, дизайном новой версии занимались немецкие специалисты.  Изменения были произведены с решеткой радиатора, которая теперь насчитывала горизонтальные и вертикальные линии, появились новые задние фонари с хромированием и 5-ти спицевые диски.

    С этого года, все версии санта фе комплектовались кнопками управления аудиосистемой на руле, металлическим декоративным рулем, новой отделкой салона под темное дерево, приборы приобрели новый шрифт и подсветку, был доступен сенсорный экран системы навигации, а также другие инновационные, оригинальные запчасти хундай.



    назад

Последние
новости

Все новости